РА Вымпел Флаги
Главная Рекламным агентствам Доставка Контакты
Флаги
Флаги, перетяжки
Флаги стран, субъектов, городов, военные, спортивные (дешевле!)
Широкоформатная и интерьерная печать
Флагштоки
Вымпелы и шевроны
Ленты, шарфы, банданы, галстуки
Произвольные изделия из ткани на заказ
Печать на тканях
Футболки, толстовки, бейсболки
Гербы

Центральный Федеральный округ, Москва:
тел +7 (931) 537-74-05
sales@ra-vympel.ru

http://www.ra-vympel.ru

Если Вам не ответили
 
Флаги, знамена, полезная информация, часть II

Флаги в современной жизни.

В наше время флаги стали самым популярным геральдическим атрибутом, применяемым различными организациями. Ни один митинг, спортивные соревнования, игры, выборы не проходят без использования флагов - этого легкодоступного, привычного и в тоже время наиболее информативного атрибута. Его легкость, терпимость к погодным условиям и эстетичный вид, сделали флаг самым популярный элементом агитации и рекламы. Более того, флаги стали служить элементами интерьера. Их стали развешивать на стенах, устанавливать под потолком. Флагами укрывают гробы павших солдат. Флаги стоят в кабинетах и на столах. Флаги расцвечивания (или цветные флаги, то есть флаги без символики, сшитые из цветной материи) украшают улицы, площади и парки.
Разнообразие флагов породило разделение их на виды, по функциональным особенностям:
Уличные флаги (флаги, обычно висящие на флагштоках)
Кабинетные флаги, знамёна
Настольные флажки
Интерьерные флаги (флаги, используемые на выставках, для украшения помещений)
Флажная лента. (Маленькие флажки, прикрепляются к многометровой стропе - используются для украшения улиц, зданий, ограничения границ чего-либо)
Ручные флаги, для массовых мероприятий. (стандартный размер 90х135см.)
Ручные флажки. (Стандартный размер: 12х18см, 15х22см)

Также флаги подразделяются на виды:
Государственные флаги (флаг страны; флаги областей, краёв, округов; флаги районов, городов)
Флаги министерств, ведомств (к ним также относятся и военные флаги, флаги силовых структур)
Флаги организаций (государственные и негосударственные общественные организации)
Флаги партий (флаги политических партий, молодёжных движений)
Фирменные флаги (флаги с логотипом компании)
Рекламные флаги (флаги с рекламным слоговом и логотипом компании)
Индивидуальные флаги. (Самые разнообразные флаги, на которых может содержаться различная символика, но которые не имеют отношения к вышеперечисленным видам)

В нашей повседневной жизни, везде нас окружают геральдические знаки, и одну из основных ролей в ней занимают флаги.

Уличные флаги.

Самым основным видом флажной продукции является уличный флаг. Такой флаг может иметь любые размеры – всё зависит от флагштока, на который он крепится. Уличный флаг находится в самых неблагоприятных условиях: воздействие ветров, солнца, дождей – всё это влияет на срок службы флага. Исходя из этих условий, рекомендуется создавать флаги из прочной материи, способной выдержать воздействие внешних факторов. Такой тканью является флажная сетка, или как иначе её называют – флажный трикотаж. Характерной чертой такой ткани является то, что, не смотря на свою прочность, сохраняется способность флага развеваться на ветру. Также рекомендуется со стороны крепления флагштока усиливать сторону флага вшитой стропой, что увеличивает цикл его службы.

Кабинетные флаги.

Кабинетные флаги являются элементом декорации помещения, где они расположены. Такие флаги должны быть скорее красивыми, чем прочными, потому как внутри помещения им вряд ли угрожает воздействие внешних факторов. Кабинетные флаги изготавливаются из атласа или мокрого шёлка – ткани приятные на ощупь и имеющие «богатый» внешний вид. Кабинетные флаги также украшаются бахромой и кистями. Устанавливаются они на специальную кабинетную подставку, играющую роль «кабинетного флагштока». Такой флаг может быть красивым, но не таким прочным, как уличный флаг.

Настольные флажки.

Настольные флажки, также являются элементом декорации, как и кабинетные флаги. Их отличает от кабинетных флагов размер, отсутствие бахромы и кистей, а также вид материи. Для настольных флажков может использоваться более лёгкая ткань. Маленький флажок устанавливается на небольшой настольной подставке – настольном флагштоке, являющимся миниатюрным аналогом кабинетной подставки.

Вернуться к части I
Продолжение следует...

Виды флагов - односторонние и двухсторонние
Особенности производства флажной продукции
Технологии производства
Требования к макетам
Флаги, знамена, полезная информация, часть I
Флаги, знамена, полезная информация, часть II
Изготовление флажков, печать на флажках
Изготовление и продажа знамен
Фотографии, сделанные нашими клиентами
01.06.2021 Добавлены интересные фотографии наших флагов на Красной площади, в раздел Фотографии, сделанные нашими клиентами...
25.05.2021 В связи с поступающими жалобами на "непрозрачное" ценобразование, мы решили вынести цены на флаги стандартных размеров в отдельные таблицы.
На флаги нестандартных размеров, перетяжки, баннеры, цены остались прежними, их м
08.04.2021 Компания РА Вымпел обращается к нашим многоуважаемым клиентам - заранее размещать заказы на флажную продукцию, так как, по опыту предыдущих лет, мы ожидаем ажиотажный спрос за две недели до праздников.
10.03.2021 Компания "РА Вымпел" произвела тестирование новых чернил, произведенных с использованием современных нанотехнологий. Новые чернила отличаются более широким цветовым спектром.

С новыми чернилами флаги, перетяжки, вымпела, шарфы, подушки, галст
12.02.2021 В связи с рядом проводимых в феврале митингов и мероприятий, партия "Единая Россия" размещала заказы на производство флагов и шарфов. Большое количество этой продукции было выполнено на производственных мощностях нашей компании.

Компания РА
24.10.2020 Технологами компании РА Вымпел была опробована и отлажена новая сквозная технология печати флагов. Флаги печатаются на флажной сетке, и изображение с лицевой стороны зеркально переносится на заднюю сторону.
Флаги, сделанные по такой технологии, идеал
28.09.2020 Компания РА Вымпел установила новое оборудование для широкоформатной и интерьерной печати. Цены на услуги печати можно посмотреть тут.
15.09.2020 Сегодня на нашем сайте открылся новый раздел с фотографиями, сделанными нашими клиентами.
Если Вы - наш клиент, Ваша фотография оригинальна, красива, или просто хорошо получилась, и если на ней изображена наша продук
18.08.2020 Был изменен прайс-лист на продукцию, произведенную методом сублимации.
15.07.2020 В разделе Информация начата публикация по истории флагов, знамен. Надеемся, информация покажется Вам занимательной.
баннеры печать | изготовление вымпелов | изготовление плакатов | изготовление флагов с логотипом | печать баннеров в москве | печать плакатов | печать самоклеющейся пленки